Каста, Западный Сектор в Волгограде

Автор: BAZIL

«…Ну и где отчет о проделанной работе? ведь столько пива было выпито, сколько травы скурено, столько котлет съедено — и об этом ни слова. Люди должны знать правду и только правду. ЖДЕМ. ЗАПАДНЫЙ СЕКТОР»

Вот и долгожданный отчет о вечеринке «Они где-то рядом…»

25 мая 10ч 45мин., солнечный Волгоград, привокзальная площадь…
Кругом суета, люди бегают из стороны в сторону, а несколько молодых людей (среди которых кот и Крокодил) спокойно сидят на ступеньках вокзала и попивают пиво. Поезд, на котором должны приехать Кактус и Майор, как объявила тетька с вокзала, задерживается ориентировочно на 30 минут. Мы запаслись терпением и… пивом, принявшись ждать гостей из Ростова — на — Дону.
Когда все таки поезд остановился у перрона и открылись двери, мы увидели двух улыбающихся людей….я сразу понял, что это и есть долгожданные представители «Западного Сектора». Пожав руки, познакомившись (раньше были знакомы только виртуально…), мы пошли к месту временного проживания гостей — в двухзвёздочный отель «Хата ле Кроко» (количество звёзд говорит о количестве комнат в отеле), который уже стал постоянным пристанищем заезжих рэп групп.
Внутри гостей ожидал праздничный стол, среди всего представленного ассортимента яств, в глаза кинулись котлеты (приготовленные крокодиловской мамой), которые были безжалостно употреблены внутрь!
Взяв еще волжского пива, мы отправились в клуб для рэПпетиции и отстройки звука. Позже туда подъехал dj Вирус со своей скретч-системой. Довольные качеством звуком (гости были удивлены наличием мониторов!) мы решили расслабиться. Расслаблялись каждый по-своему: Крокодил, Вирус и Кактус начали смолить одинокий косячок, а мы с Майором — по пиву…
Немного позже, дома у Крокодила происходили жуткие движения — пришли люди с атомным «куревасом» и пытались накурить всех. Я не следил за процессом, но было понятно, что Крокодилу досталось больше всех, у него началось сольное выступление, театр одного актера… просто PEACEдеццц! Ну, мы не обломались — хорошо поржали над развеселым клоуном. Прогулявшись по городу, мы пошли в клуб, где в коридоре ожидала уже подогретая публика.
Когда открылись двери клуба, люди плавно перетекли на просторы танцпола…
Вся программа выступлений состояла из сэтов DjКрокодила и DjВируса, которые разбавляли выступления рэп групп. Первыми взяли в руки микрофоны гр. «ФАКир», честно говоря, не было заметно разницы, взяли ли они микрофоны в руки или нет, их практически не было слышно. Я сначала схватился за голову, думал опять косепор-звукопёр…а нет! Пацаны мотали микрофонами из стороны в сторону, что и явилось причиной некачественного выступления. Мне было немного обидно за такую непростительную детскую ошибку, они же не первый раз на сцене и такой промах…
Затем ритмичный хип-хоп сэт от Вируса, после которого начали свое выступление гр. «Шпалопропитка Кру». Под скретчевые партии виртуоза Вируса мы отчитали 6 композиций. Звукореж не давал и паузы сделать, чтобы отдышаться, ставил подряд один за другим треки, но это нас не выбило из седла, а публику уж тем более. И снова виниловый хип-хоп, но уже от Крокодила (Ice T, Beastie Boys, GZA…) заполнил атмосферу клуба.
И вот, наконец, настал час выхода на сцену людей, ради которых все и собрались. Жаркими аплодисментами публика встретила Майора и Кактуса из «Западного Сектора». Пообщавшись с поклонниками хип-хопа, Майор известил всех посетителей клуба «Корона» о том, что волгоградцы — первые, кто услышат все песни, которые войдут в их дебютный альбом.
Тут — то все и началось! Такое количество отборного, качающего рэпа не было уже давно… Пацаны исполнили одиннадцать композиций, и каждая вставляла по своему.
Я стоял сбоку от сцены и тихо оWHOевал… до 3-30 ночи…
Потом мы собрались и, не торопясь, пошли по ночному Волгограду за билетами на обратную дорогу.
Уже в 7-50 Майор и Кактус сидели в автобусе и махали нам руками…
Все было хорошо, по-доброму, единственное жаль, что так обо всем и не пообщались…
Но ничего, в следующий раз наверстаем упущенное!
Нам бы хотелось, чтобы «Западный Сектор» еще порадовал слушателей своими выступлениями в Волгограде.

О прошедшем мероприятии своими впечатлениями делится Майор (ЗАПАДНЫЙ СЕКТОР):
«Все было зашибись, хорошая организация концерта, позволила все сделать на 100 %. Очень понравился город и публика, количество пива и канабинола, подземные трамваи поразили мою не устойчивую психику. Отдельное спасибо за организацию хотелось бы сказать коту, Крокодилу, Вирусу, Стандарту, клубу «Корона» и всем, кто принимал участие в подготовке нашего концерта. Девушке Жене, которая обещала писать и не пишет, всем тем, кто смог прийти на движение. Отдельное спасибо водителю того долбаного икаруса, который вез нас в Ростов! Мы выжили!»

ОТСЕБЯТИНА (StreetLife):
«Рад, что подобные, по настоящему, добрые и качающие мероприятия все же проходят по нашей стране. Аналогичные тусы были и в Москве, в далеких 90-х, сейчас же атмосфера так не наколяется. Даже самые крупные события не проходят с таким настроем, как раньще проходили маленькие, закрытые вечеринки. Сейчас концертов и презентаций очень много, они постоянны и однообразны в своем исполнении. Довольно мало действительно сильных и запоминающихся тусовок, которые даже через несколько лет можно было бы вспомнить и оценить по достоинству, как, например, 90-е с их «Открытыми МС-Шоу» или первыми «Рэп Мъюзиками»…



Добавить комментарий