Каста, интервью с Шымом

Bezmozgoff

— Шым, как ты относишься к фальшивым эмси?
— Все МС фальшивые отчасти 🙂

— Вы делаете рэп потому что вас прёт это делать или ради денег?
— Рэп это единственное, что я умею делать лучше других. И это то, чему я посвятил себя лет с 16 (мне 24 сейчас). У меня семья и чтоб кормить ее я занимаюсь бизнесом не связаным с рэпом. Это сильно отвлекает от творчества, но я продолжаю работать. У меня нет другого выбора и если мои песни начнут приносить ДЕНЬГИ я буду доволен.

— Как ты думаешь, оказывает ли влияние ваше творчество на молодежь?
— Я сам часто задумываюсь над этим. Вспоминаю себя 15 летним, слушающим Шевчука (ДДТ). Мне казалось, что с этим человеком я бы смог говорить вечно. Мне был интересен его внутренний мир, я хотел видеть жизнь его глазами и наверное, если бы в те времена в россии сущесвовал интернет, то я был бы постоянным гостем ввв.ддт.ру, засыпал бы его почту всяческими вопросами-расспросами, а он бы меня отмораживал, как я отмораживаю большенство нявязчивых малолеток. Ты прав относительно влияния наших текстов на сознания. Но я нехочу, чтоб мы программировали слушателя. Мы не политики и не рекламщики. Все чего я хочу, чтоб мой слушатель оценил труд вложеный мной в конструкцию, стилистику, динамику песни(куплета). Сейчас я говорю скорее о том, что готовлю на новые альбомы. Многи песни, которые знают и надеюсь любят, были написаны нами еще будучими по-сути детьми. Я не хочу учить детей материться, нехочу, чтоб ктото курил план «потому что Шым курит». Я хочу общаться через свои песни со слушателем. Хочу, чтоб удовольствие от прослушивания альбома было схоже с походом в навороченый лунапарк с отрывными аттракционами, понятно спроецироваными на ментальную (чуть не сказал плоскость) :))) Только духовное наслаждение. Никаких практических приложений.

— Как ты относишься к рэпу, в котором много мата, вообще к мату в рэпе? Например MC Молодой «Fuck off Decl»…
— Часто бывает абсурдная ситуация: рэппер не умеет материться. Тогда его мат смешон. Если умеет, тогда, если нет явного перебора — я отношусь нормально к его песням. МС Молодой «Fuck Off Децл» 🙂 гы. Я недавно спросил Молодого «Как же, братик, так получилось-то? Ты ж хуями крыл всю их туссовку, а теперь папа Децла — твой продюсер». «Крыл только Валыча» — был ответ. Такие пирожки.

— Шым, какие люди по характеру нравятся? Каких ты стараешься избегать? Что ты больше всего ценишь в общении?
— Я предпочитаю общаться с позитивными людьми. Очень ценю в людях следующие качества: учтивость, умение слушать, обязательность. Мне нравится когда у человека есть чувство юмора, когда человек может рассуждать, проводить аналогии и делать выводы. Мне не нравится, когда человек одержим чем-либо. Мне жаль людей, принимающих учтивость за слабость. И наверное самые непереносимымый мною тип людей таков: незнаю как описать их одним словом — я бы их назвал «менялами». Это когда человек использует любую полученную им информацию для извлечения собственной выгоды, не взирая на источник, на ситуацию, на возможные последствия. Обычно это качество присуще людям-пиявкам (как называет их моя мама). Такими обычно не роджаются. Такими людей формируют внешние условия. И мне искренне жаль, если человек, поставленый в условия выживания (физического или морального) преобретает качества «менялы».



Добавить комментарий